На хрупкие женские плечи падает такое количество вещей и испытаний совсем нелегких, что только диву даешься, откуда в этих плечах столько силы и стойкости, чтобы все вынести и перенести. Помочь облегчить эту ношу взялись XD Design.
Позвольте представить: Cathy. Первый в мире рюкзак с полноценной защитой для женщин.
Нет, в нем нет отделения под мачете или кольт 45-го калибра (хотя, место для этого добра найдется).
Зато умное расположение функциональных карманов, продуманный эргономичный дизайн и исключительно надежные материалы позволяют по-максимуму защитить от грабителей все, что вы доверите Cathy.
Но самое главное, что Cathy можно доверить – это свою безопасность. Потому что здесь впервые в мире в рюкзаке использована технология тревожной кнопки.
Как это работает?
Все просто: достаточно установить специальное бесплатное приложение и выбрать три контакта, на которые вы можете гарантированно положиться в экстренной ситуации.
Все остальное сделает Cathy. Стоит вам нажать беззвучную кнопку SOS на лямке рюкзака или в мобильном приложении, и эти доверенные лица тут же получат от вас тревожный сигнал с вашим точным местоположением.
Но это еще не все. Для дополнительной защиты в Cathy встроена колонка с сиреной громкостью 120 децибел. Нажмете кнопку – и о том, что вам нужна помощь, узнают все близлежащие улицы. Впрочем, грабителей эта сирена спугнет даже раньше, чем вас прибегут спасать ребята из всех баров и спортзалов по соседству.
Все классические преимущества рюкзаков Бобби здесь также присутствуют. Защита от влаги, легкий материал, оптимальное распределение веса – Cathy снимет лишний груз с женских плеч и в фигуральном, и в буквальном смысле.
Цена на рюкзак Cathy от XD Design пока не разглашается. Новинку ожидаем в январе 2019-го – следите за обновлениями Иллан Гифтс.
Второй интересный экземпляр, вставший на защиту женщин – Bobby Elle – тоже от XD Design.
Этот стильный женский рюкзак из более низкой ценовой категории не оснащен тревожной кнопкой, но защита от грабителей в нем тоже на уровне.
Скрытые карманы и молнии, верхняя часть, исключающая любой несанкционированный доступ вкупе с водоотталкивающим прочным материалом, надежно сохранят все, что вы возьмете с собой с Bobby Elle.
Ну а его объема вполне хватит, чтобы все самое нужное было всегда под рукой.
Предварительная цена – 79.95 евро. Премьера ожидается в декабре текущего года – тогда точную стоимость можно будет и уточнить на Иллан Гифтс.
Несмотря на разницу в цене и особенности функционала, обе модели – и Cathy, и Bobbe Elle от XD Design отличает главное. Когда ваша защита и сохранность ваших вещей – в ваших руках, с этими рюкзаками она - на ваших плечах. В максимально стильном, легком и эффективном своем виде от дизайнеров XD Design.